Воспитанники детского сада побывали на Епархиальном Рождественском фестивале

9 января 2016 года в Республиканском православном центре духовной поддержки семьи, материнства и детства имени святого праведного Иоанна Кронштадского состоялся Епархиальный Рождественский фестиваль  "Рождественская звезда" в г. Канаш. На фестиваль приехали дети более чем из 10 районов Республики. На этом фестивале под руководством музыкального руководителя Андреевой Ольги Владимировны приняли участие воспитанники МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково.

Фестиваль проводился по благословению Преосвященнейшего Стефана епископа Канашского и Янтиковского. Цели фестиваля: духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения; повышение интереса к музыке, создание плодотворного творческого общения в области музыкального воспитания; выявление и поддержка перспективных коллективов и талантливых исполнителей. На фестивале исполнялись музыкальные произведения на Рождественскую тему с духовным и нравственным содержанием.

Перед началом фестиваля с поздравлением обратился ко всем присутствующим Преосвященнейший Стефан епископ Канашский и Янтиковский.

После исполнений номеров всем участникам Его Преосвященство вручил Дипломы и сладкие подарки. Фестиваль завершился веселой Рождественской елкой.