Педагоги детского сада «Радуга» участники Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2016»

14 февраля Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев дал старт XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2016» в столице Чувашии.

В ходе торжественной церемонии открытия соревнований он отметил: «Лыжня России» стала традиционным национальным спортивным праздником. Только в прошлом году в ней приняли участие более 50 тыс. человек. Я благодарен всем участникам соревнований за любовь к спорту и приверженность к здоровому образу жизни».

14 февраля т.г. в с. Янтиково, как и  большинстве субъектов Российской Федерации, прошла 34-ая открытая всероссийская лыжная гонка «Лыжня России – 2016». Это одно из самых массовых и ярких ежегодных соревнований для любителей лыжного спорта, направленное на пропаганду здорового образа жизни, вовлечение населения в регулярные занятия физической культурой.

Ежегодно на старт выходят сотни жителей Янтиковского района, возраст участников не ограничен. Среди них как профессиональные лыжники, так и любители. Огромное удовольствие получили педагоги МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково  от участия на "Лыжне России - 2016".  Хорошему настроению способствовали морозный денек, прекрасный зимний пейзаж, веселая музыка, спортивный настрой всех лыжников, собравшихся на лыжной трассе территории спорткомплекса МАУ ДО «ДЮСШ ФСК «Аль» с. Янтиково. С ветерком прокатились с горки, энергично прошли по лыжне и с криками "Ура! приветствовали друг друга на финише.

"Мы - за здоровый образ жизни, тем более, такое мероприятие бывает только раз в году – "Лыжня России". Грех не поучаствовать", - говорит самый активный и жизнерадостный воспитатель детского сада «Радуга»  Наталия Викторовна Волкова.

По результатам массового забега в своей возрастной категории 3  место заняла Волкова Наталия Викторовна – воспитатель. Она была отмечена дипломом и памятной медалью от Главы администрации  Янтиковского района, с чем мы её и поздравляем! И желаем ей от всего коллектива здоровья и блестящих побед во всех дальнейших соревнованиях!