Тематическая неделя «Защитники Отечества»

Нашу Родину в разное время защищали разные люди: по-разному одевались, разным оружием владели, но одно у них было общее – сильная любовь к стране.

С целью воспитания у детей любви к Родине и уважения к её защитникам,   формирования представлений о том, что защита Отечества – долг и право каждого человека, любящего свою Родину; развития в детях желание быть сильными, ловкими, смелыми, активными, готовыми к защите Отечества в старшей группе «Пчелки» прошла тематическая неделя «Защитники Отечества». Всю неделю дети знакомились   с историей и традициями праздника 23 февраля  - День Защитника Отечества.  Было организовано чтение произведений о защитниках Отечества; создана  выставка художественной литературы, «Военной техники», «Военной одежды»,  детских творческих работ (рисунков, поделок).  Проводилось множество конкурсов, игр-соревнований; ребята готовили сюрпризы для своих пап, дедушек.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.