Волшебные бусы

Наша группа поздравить рада

Всех мам, на всей планете,

«Спасибо мамам говорят

И взрослые и дети!

Праздники в детском саду        яркие и радостные события в жизни каждого ребенка. Сочетая различные виды искусства, они оказывают большое влияние на чувства и сознание детей.  Подготовка и проведение праздничных утренников служат нравственному воспитанию дошкольников: они полнее проникаются определенными чувствами, у них воспитываются основы коллективизма.

Одно из таких ярких событий произошло сегодня в средней «А» группе «Теремок». Там прошел праздник, посвященный Международному Женскому Дню под названием «Волшебные бусы». На нем и мамы, и бабушки не остались без участия. Они помогали веселому Клепе находить бусы и загадывали свои желания детям. А ребята радовали своих самых дорогих  и родных людей нежными стихами, задорными песнями, яркими танцами, веселыми играми, выражая в них всю свою любовь.

За старания мам и бабушек славный Клепа наколдовал  им замечательные бусы.  Со словами «Я люблю тебя, мамочка!» ребята надели их на шеи своих мамочек. Было очень приятно видеть эти счастливые и радостные лица детей, мам, бабушек и гостей, переполненные счастьем и очарованием весеннего праздника.