Победа на конкурсе!!!

В театре Чувашского государственного института культуры и искусства при поддержке Министерства культуры Чувашской Республики прошел I Республиканский творческий конкурс среди образовательных учреждений, дошкольных общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования «Страна талантов».

Конкурс был проведен с целью развития у детей творческих способностей, воспитания культуры поведения и пропаганды здорового образа жизни, а также установления необходимых контактов между коллективами и руководителями республики.

Возраст претендентов варьировался от 3 до 14 лет, давая возможность на победу даже самым маленьким участникам.  Дошколята  смогли проявить свой творческий потенциал, как в вокальных номинациях, так и в хореографических. На конкурс съехались более 60 детских коллективов со всей Республики.

Активными участниками конкурса стали воспитанники МБДОУ «Детский сад «Радуга» с. Янтиково. Они достойно представили свое дошкольное учреждение, показав отличную подготовку. По итогам конкурса, выступив в номинации «Эстрадный танец» - «Тусовка зайцев» в первой возрастной группе участников от 3 до 6 лет, наши воспитанники завоевали    I место. А в номинации «Народно-стилизованный танец» - «Ковбойский танец» завоевали II место.

Жюри отметило, что участники достаточно хорошо подготовились к конкурсу и продемонстрировали художественную выразительность в различных жанрах – все номера были исполнены с артистизмом и исполнительским мастерством.

Поздравляем наших воспитанников и музыкального руководителя Андрееву Ольгу Владимировну с ПОБЕДОЙ на Республиканском конкурсе!!! Желаем дальнейших творческих успехов и побед!!!