Республиканский творческий конкурс «Тепло РУК»

о Республиканском творческом конкурсе

Рождественских открыток и поделок «Тепло РУК»

1.​ Общие положения

1.1.​ Настоящее Положение о Республиканском творческом конкурсе Рождественских открыток и поделок «Тепло РУК» (далее – «Конкурс») определяет порядок организации, проведения, условия участия, выявления и награждения победителей.

1.2.​ Конкурс проводится Чувашской митрополией, Чувашским республиканским институтом образования и Чебоксарским кооперативным институтом (филиалом) Российского университета кооперации.

1.3.​ В Конкурсе могут принимать участие воспитанники дошкольных учреждений, учащиеся общеобразовательных учреждений, студенты вузов и сузов, учащиеся учреждений дополнительного образования, воспитанники воскресных школ и детских домов.

1.4.​ Конкурс проводится в целях формирования творческих способностей у детей и молодежи, развития у них художественного вкуса, воспитания духовно богатой личности, поощрения талантливых детей и молодежи.

1.5.​ На конкурс могут быть представлены Рождественские открытки и поделки, выполненные индивидуально или авторским коллективом.

1.6.​ Проведение Конкурса осуществляет комиссия, созданная из числа представителей Митрополии, сотрудников и преподавателей вузов, экспертов в сфере искусства и культуры.

2.​ Условия и порядок проведения Конкурса

2.1. Конкурс проходит в два этапа: первый этап: с 24.10.2016 г. по 27.11.2016 г. – представление заявок и конкурсных работ в Оргкомитет конкурса; второй этап: с 28.11.2016 г. по 05.12.2016 г. – рассмотрение конкурсных работ, определение победителей конкурса.

2.2.​ Конкурс проводится по следующим номинациям: «Лучшая Рождественская открытка» и «Лучшая Рождественская поделка» и категориям: «воспитанники дошкольных учреждений», «учащиеся общеобразовательных учреждений» (2 возрастные группы: 1-5 классы, 6-11 классы), «студенты вузов и сузов», «учащиеся учреждений дополнительного образования», «воспитанники воскресных школ», «воспитанники детских домов»). Оргкомитет вправе ввести дополнительные номинации.

2.3.​ Для участия в Конкурсе необходимо представить конкурсные материалы в срок до 27 ноября 2016 г. по адресу: 428025, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, пр. М. Горького, 24, Центр организации НИР и кооперативного партнерства, каб. 114, 323.

2.4.​ Рождественские открытки и поделки могут быть изготовлены из бумаги, соломы, ткани, шишек, природного и синтетического материала, фоамирана и др. Рождественские открытки принимаются форматом не более А4, поделки – не более 1 м в ширину и длину.

2.5.​ Каждая конкурсная работа должна иметь прикрепленный ярлык с контактными данными участника/участников с указанием ФИО, наименованием организации, возраста участника, конт. телефоном. Ярлык может быть приклеен клеем или скотчем, прикреплен скобами степлера или лентой из ткани (желательно на обратной стороне открытки или поделки).

ФИО участника/ов (полностью)

Наименование организации

Адрес организации

Дата рождения участника/ов

Конт. телефоны

Необходимость возвращения конкурсной работы участнику/ам (нужное подчеркнуть)

ДА НЕТ

2.6.​ Участие в Конкурсе бесплатное.

3.​ Экспертиза конкурсных материалов

3.2.​ Критериями оценки работ являются: соответствие тематике Конкурса, оригинальность, творческий подход, эстетичность изделия, разнообразие материалов, качество выполненной работы, безопасность материалов.

3.3.​ Представленные на Конкурс работы после проведения выставки и церемонии награждения в рамках VI Региональных Рождественских образовательных чтений «1917-2017: уроки столетия» (16 декабря 2016 г.) будут переданы в социальные учреждения и благотворительные фонды Чувашской Республики. Конкурсные работы могут быть возращены авторам.

3.4.​ Победители определяются по каждому направлению.

3.5.​ Результаты Конкурса публикуются на сайтах Чувашского республиканского института образования и Чебоксарского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации.

3.6.​ Победители Конкурса награждаются дипломами и ценными призами.

4.​ Контактные данные Оргкомитета

Контактные данные: 428025, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Чебоксарский кооперативный институт (филиал) Российского университета кооперации, пр. М. Горького, 24, Центр организации НИР и кооперативного партнерства, каб. 114, 323, (8352) 40-04-99, факс: (8352) 66-36-56. Электронный адрес: malws84@mail.ru

Контактное лицо: Лохонова Галина Михайловна, руководитель Центра организации НИР и кооперативного партнерства