Лучшая новогодняя игрушка-2016

о проведении районного конкурса новогодних игрушек

«Лучшая новогодняя игрушка-2016»

1.Настящее положение

1.1.Настоящее Положение определяет порядок организации и проведении районного конкурса «Лучшая новогодняя игрушка-2016» для украшения новогодней елки с. Янтиково

1.2 Конкурс проводится с целью выявления и поддержки талантливых детей, организации их содержательного досуга, через вовлечение в творческую деятельность по изготовлению елочных игрушек в соответствии с традициями празднования Нового года и Рождества.

2. Задачи конкурса:

2.1. Целью конкурса является создание условий для развития творческого потенциала педагогов, детей и их родителей в рамках культурно-образовательного пространства.

2.2. Создание приподнятой эмоциональной атмосферы в преддверии новогоднего праздника.
2.3. Повышение эстетического и художественного уровня праздничного оформления в учреждениях.

2.4. Побуждение родителей к совместной творческой деятельности с детьми.
2.5. Развитие творческих способностей детей.
2.6. Стимулирование детей к применению полученных умений и навыков конструктивной деятельности (в соответствии с возрастными особенностями).

3.Условия конкурса

3.1. Конкурс проводится с 1 декабря до 22 декабря 2016 г. Участники конкурса должны до 22 декабря 2016 г. изготовить елочную новогоднюю игрушку или украшение и представить на рассмотрение конкурсной комиссии в МБУК «ЦКС» с. Янтиково Янтиковского района. Работы для участия в конкурсе «Лучшая новогодняя игрушка-2016» принимаются по адресу: с. Янтиково ул. Ленина д.3, МБУК «Централизованная клубная система», Янтиковский дом культуры. Справки по телефонам: 8(83554) -82-11-89 (Абржина Вера Петровна – методист по ДПИ), 8-917-663-99-13 (директор Алексеева А.Ю.)

4. Критерии оценки конкурсных работ

Основными критериями оценки являются:

4.1.Изготовление игрушки своими руками;

4.2.Красочность эффективность оформления новогодней игрушки;

4.3.Оригинальность оформления новогодней игрушки;

4.4.Соответствии игрушки новогодней тематики;

4.5.Безопасность при эксплуатации, достаточная прочность;

4.6.Наличие крепления для установки игрушки на елку;

5. Возрастные категории участников

Районный новогодний конкурс творческих работ «Лучшая новогодняя игрушка-2016» проводится в следующих возрастных номинациях.

1) дошкольная группа (4-7 лет);

2) учащиеся 8-13 лет;

3) учащиеся 14-17;

Каждый участник представляет не более 1 работ.

6. Требования к конкурсной работе:

6.1. К участию принимаются любые интересные и оригинальные новогодние игрушки и украшения: приветствуются необычные формы изделия, использование новых материалов, применение нестандартных цветов, технологические решения.

Елочная новогодняя игрушка или украшение могут  быть выполнены из плотной цветной бумаги, ткани, картона, всевозможных подручных материалов (пластиковых бутылок, жестяных банок, упаковочных материалов и т.д.).

6.2 Игрушка должна иметь петли, прищепки или скобы для крепления к елочным ветвям. Приветствуются всевозможные игрушки и украшения с фантазийными рисунками, различные объемные фигурки сказочных и мультипликационных персонажей, символов новогоднего праздника и наступающего года и т.п.

Работы остаются у организаторов для оформления новогодней елки в фойе Янтиковского дома культуры для проведения утренников.

7. Состав жюри

7.1. По итогам конкурса жюри в составе методист по ДПИ Абржина В.П. Ведущий методист Абрамова А.Н. Директор МБУК «ЦКС» Алексеева А.Ю. Художник оформитель МБУК «ЦКС» Семенова Е.А. определяют победителей.

8. Порядок определения победителей и награждения

8.1. Подведение итогов конкурса 23 декабря. Победители конкурса «Лучшая новогодняя игрушка-2016» занявших 1-3 места вручаются дипломы и грамоты. Итоги конкурса будут размещены на сайте МБУК «ЦКС» с.Янтиково Янтиковского района.

Анкета - заявок конкурса работ «Лучшая новогодняя игрушка-2016»

Район город _________________________________________________________

1. Ф.И.О. (полностью) участника _________________________________________

2. Дата рождения (число, месяц, год) участника______________________________

3. Ф.И.О. руководителя (полностью) _______________________________________

4. Место учебы (название образовательного учреждения, студии, кружка и т.д.)

6. Название работы______________________________________________________