Районный конкурс "Осторожно, огонь!"

В целях реализация государственных интересов в области воспитания и пожарной безопасности детей, повышения художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику и развитие творческих способностей детей с 16 января по 16 февраля 2017 года проводится районный конкурс «Осторожно, огонь!»

районного конкурса рисунков «Осторожно, огонь!»

в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы

Цели и задачи конкурса

- реализация государственных интересов в области воспитания и пожарной безопасности детей;

- предупреждение пожаров от детской шалости и усиление противопожарной пропаганды через детский рисунок;

- отвлечение детей от «криминальной улицы», включая профилактику правонарушений в области пожарной безопасности;

- повышение художественно-эстетического уровня работ на противопожарную тематику и развитие творческих способностей детей.

Организаторы конкурса

Организаторами конкурса являются МБОУ ДО «Детско-юношеский центр» Янтиковского района Чувашской Республики, ПЧ-45 по охране с. Янтиково КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии, ОНД Янтиковского района УНД ГУ МЧС России по Чувашской Республике (по согласованию), ЧРО ООО «ВДПО» (по согласованию).

Участники конкурса

В конкурсе принимают участие обучающиеся общеобразовательных учреждений района до 9 класса включительно и воспитанники дошкольных образовательных учреждений района.

Конкурс проводится в трех возрастных категориях:

- воспитанники ДОУ;

- обучающиеся 1-4 классов;

- обучающиеся 5-9 классов.

Конкурс проводится с 16 января по 16 февраля 2017 года. Победители и призеры примут участие в республиканском конкурсе.

Условия проведения конкурса

Конкурс проводится в два этапа:

• первый этап – с 16 января по 9 февраля (место проведения — школы, сады);
  • второй этап – с 9 февраля по 16 февраля.

Работы, занявшие призовые места (1,2,3 места) на первом этапе в каждой возрастной категории, необходимо представить до 16 февраля 2017 года включительно в ПЧ-45 КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии по адресу: с. Янтиково, ул. Чапаева, д. 4.

Требования к конкурсным материалам

Рисунки должны быть выполнены в соответствии с темой конкурса и художественным требованиям строго на формате А-3. Все работы должны быть выполнены самостоятельно без помощи руководителей, родителей и т.д.

Каждый конкурсный материал должен иметь сведения об авторе на оборотной стороне работы:

- фамилия, имя, отчество ребенка (полностью);

- воспитанник ДОУ (дата рождения, детский сад), школьник (класс, школа);

- фамилия, имя, отчество (полностью) руководителя.

Критерии оценивания конкурсных работ:

- художественный уровень;

- актуальность и оригинальность;

- творческий подход и эстетически грамотное оформление.

Подведение итогов

Итоги конкурса будут подведены в трех возрастных категориях в феврале 2017 года.

Авторы лучших работ будут награждены дипломами и призами.

Присланные работы не возвращаются и не рецензируются.

На Конкурс допускается не более 3 работ в каждой возрастной категории от одного учреждения.

В случае невыполнения условий конкурса работы будут оцениваться вне конкурса.