Положение о проведении конкурса детского рисунка на асфальте посвященного Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

Приложение№1

к постановлению Президиума

Чувашрессовпрофа

от2 марта 2017 г.

о проведении конкурса детского рисунка на асфальте

посвященного Году Матери и Отца в Чувашской Республике.

1.Общие положения.

Настоящее Положение о конкурсе детского рисунка на асфальте «Лучшие на свете» (далее- Конкурс) определяет порядок и условия проведения Конкурса. Конкурс организуется и проводится Союзом «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов«Чувашрессовпроф».

2.Цели и задачи Конкурса.

Формирование у подрастающего поколения нравственных,семейных ценностей и традиций,воспитание уважения и любви к родителям,своей семье.

3.Условия и порядок проведения Конкурса.

3.1.Участие в Конкурсе могут принять дети, чьи родители,бабушки и дедушки являются членами профсоюзов.

3.2.Конкурс проводится в трех возрастных группах:

-до 7 лет;

-7 - 10 лет;

-10-14 лет.

3.3.В каждой возрастной группе определяются победители и присуждаютсяI,IIи IIIместа.

3.4.Дата, время и место проведения конкурса:

Конкурс проводится1 июня 2017 года с10-00 часов. О месте проведения Конкурса будет сообщено дополнительно.

Отраслевым республиканским организациям профсоюзов и профкомам предприятий,находящихся на обслуживании Чувашрессовпрофа до 22 мая подать предварительные заявки на участие в Конкурсе.

На месте проведения Конкурса все участники должны пройти обязательную регистрацию.

Материалом(цветной мел)всех участников обеспечивает Оргкомитет Конкурса на месте проведения.

3.5. Критерии оценки работ участников:

-раскрытие темы конкурса;

-цветовое решение;

-оригинальность идеи;

-уровень художественного исполнения.

В случае неблагоприятных погодных условий(дождь и т.д.)Конкурс переносится на срок, о котором будет сообщено дополнительно.

4.Подведение итогов и порядок награждения победителей.

4.1.Подведение итогов Конкурса и награждение победителей осуществляется Оргкомитетом Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов«Чувашрессовпроф»(далее -Оргкомитет).

4.2.Заседание Оргкомитета считается правомочным при участии в нем не менее половины членов Оргкомитета.Решение о присуждении призовых мест принимается открытым голосованием и оформляется протоколом.

4.3.Награждение участников Конкурса осуществляется в день проведения Конкурса. Победителям вручаются дипломы и памятные призы, участникам- поощрительные призы.