Положение о проведении первенства Янтиковского района по волейболу среди ветеранов

Янтиковского района ____________В.А.Ванерке

« 24 » март 2017 г.

о проведении первенства Янтиковского района

по волейболу среди ветеранов

1.​ Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

-​ привлечения населения к активной спортивной деятельности

-​ пропаганды здорового образа жизни на примере ветеранов спорта

-​ привлечения населения к регулярным занятиям волейболом

-​ повышения уровня мастерства спортсменов

2.​ Время и место соревнований.

Соревнования состоятся 08 апреля 2017 года в МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Аль» с. Янтиково, начало в 10.00 часов.

3.​ Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются волейбольные команды, населенных пунктов, сельских поселений, организаций и предприятий района, и образованные на других принципах объединения. Возраст участников не должен быть ниже 40 лет.

Заявки команд, заверенные врачом, предоставляются на заседание мандатной комиссии.

4.​ Безопасность участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут руководитель спортивного сооружения, главный судья соревнования, тренера и представители команд.

5.​ Организаторы соревнований.

МАУ ДО “ДЮСШ – ФСК «Аль» с. Янтиково Янтиковского района готовит место проведения.

Церемонию открытия и закрытия (награждение победителей дипломами и медалями) осуществляет отдел социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Гл. судья соревнований – В.А. Александров.

6. Порядок и правила проведения соревнований.

Игры проводятся по действующим правилам игры в волейбол. Порядок и регламент проведения игр зависит от количества прибывших команд, и будет определяться организаторами и представителями команд на заседании мандатной комиссии. Начало работы мандатной комиссии – 9 часов. Начало жеребьевки – 9 часов 30 минут.

7. Награждение.

Команда – победитель награждается переходящим кубком, дипломами, медалями, команды - призеры награждаются дипломами и медалями.

Финансирование за счет средств, предусмотренных на реализацию муниципальной программы Янтиковского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» утвержденной постановлением администрации Янтиковского района от 31.12.2013г. № 767. Расходы на проезд и питание за счет командирующих организаций.

Контактный телефон: 2-14-79, Петрова Анастасия В.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Начальник отдела социального

развития и архивного дела Н.Ю.Чайкина