Положение о проведении первенства Янтиковского района по шашкам

Янтиковского района

_______В. А. Ванерке

« » марта 2017 г.

о проведении первенства Янтиковского района

по шашкам

1.​ Цели и задачи.

Соревнования проводятся с целью:

-​ привлечения населения к активной спортивной деятельности

-​ пропаганды здорового образа жизни

-​ привлечения населения к регулярным занятиям шашками

-​ повышения уровня мастерства спортсменов

-​ выявления одаренных молодых спортсменов

2.​ Время и место соревнований.

Чемпионат проводится 2 апреля 2017 года в с. Янтиково в МАУ ДО «ДЮСШ – ФСК «Аль». Начало соревнований: 10.00.

Участники соревнований.

К чемпионату приглашаются шашисты района. Заявки, заверенные врачом, предоставляются на заседании мандатной комиссии. Система проведения соревнований определяется в зависимости от количества участников. Победитель определяется по наибольшему количеству набранных очков. Обязательна запись партий.

3.​ Организаторы соревнований.

Церемонию открытия и закрытия (награждение победителей дипломами и медалями) осуществляет отдел социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района. МАУ ДО “ДЮСШ – ФСК «Аль» с. Янтиково Янтиковского готовит место проведения. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Гл. судья соревнований – Ю.П.Арестов.

4.Награждение.

Призеры награждаются дипломами организаторов соревнований. Чемпион награждается дипломом и медалью. Приобретение дипломов и медали за счет муниципальной программы Янтиковского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» утвержденной постановлением администрации Янтиковского района от 31.12.2013г. № 767. Расходы по направлению команд на соревнования за счет командирующей стороны.

Контактный телефон: 2-14-79, Петрова Анастасия Вячеславовна

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Начальник отдела социального

развития и архивного дела Н.Ю.Чайкина