Положение о соревнованиях на Суперкубок Янтиковского района по шахматам

о соревнованиях на Суперкубок Янтиковского района

по шахматам

1.​ Цели и задачи.

Турнир проводятся с целью:

-​ привлечения населения к активной спортивной деятельности

-​ привлечения населения к регулярным занятиям шахматам

-​ повышения уровня мастерства спортсменов

-​ подготовка спортсменов массовых разрядов

2.​ Время и место соревнований.

Турнир на Кубок Янтиковского района по шахматам состоится 09 апреля 2017 года в с. Янтиково на базе шахматно-шашечного клуба, начало в 10 часов.

3.​ Участники соревнований.

К соревнованиям допускаются все желающие шахматисты района.

4.​ Организаторы соревнований.

Церемонию открытия и закрытия (награждение победителей) осуществляет отдел социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района. МАУ ДО “ДЮСШ – ФСК «Аль» с. Янтиково Янтиковского готовит место проведения. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию. Гл. судья соревнований – Ю.П.Арестов

5. Порядок и правила проведения соревнований.

Соревнования проходят по действующим правилам ФИДЕ. Порядок проведения соревнований, количество туров определяется судейской коллегией 09 апреля 2017 г.

6. Награждение.

Призеры награждаются дипломами организаторов соревнований. Чемпион награждается дипломом и переходящим Суперкубком. Приобретение дипломов за счет муниципальной программы Янтиковского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта на 2014-2020 годы» утвержденной постановлением администрации Янтиковского района от 31.12.2013г. № 767. Расходы по направлению команд на соревнования за счет командирующей стороны.

Контактный телефон: 2-14-79, Петрова Анастасия Вячеславовна.

Данное положение является официальным приглашением на соревнования.

Начальник отдела социального

развития и архивного дела Н.Ю.Чайкина