Районный конкурс творческих работ «Сердце матери»

о проведении районного конкурса творческих работ «Сердце матери »

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о районном конкурсе творческих работ «Сердце матери» (далее – Положение) устанавливает цели и задачи, определяет порядок организации и проведения, организационно методическое обеспечение и условия участия во в конкурсе творческих работ.

1.2. Цели Конкурса: развитие фантазии, воображения, творческой активности; реализация совместных проектов, развитие личности на основе общечеловеческих норм гуманистической морали, развитие интеллектуальной способности подмечать в явлениях их комические стороны, умения обнаруживать противоречия в окружающем мире.

1.3. Задачи Конкурса:

- учить любить и ценить общепризнанные нравственные и духовные ценности;

– развивать наблюдательность;

активизировать познавательную деятельность, ориентированную на личностную и творческую самореализацию;

1.4. Организатор Конкурса – МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района Чувашской Республики. Районный конкурс творческих работ детей «Сердце матери» проводится 24 ноября 2017 года, в рамках плана мероприятий, посвященных Дню Матери.

1.5. Вся информация о Конкурсе размещается в сети Интернет на официальном сайте МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района.

2. Организационная структура конкурса:

2.1. Для организации и проведения Конкурса создается оргкомитет жюри, в состав которого входят специалисты МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района.

2.2. Оргкомитет Конкурса:

– разрабатывает Положение о Конкурсе;

– формирует состав жюри для Конкурса;

– утверждает список победителей и призеров Конкурса и организует их награждение;

– публикует итоги Конкурса на официальном сайте МБУК «Централизованная клубная система» Янтиковского района;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением Конкурса.

2.3. Экспертный совет Конкурса:

– разрабатывает критерии и методику оценки выполненных работ участников Конкурса;

– определяет победителей и призеров;

– осуществляет иные функции и полномочия в соответствии с Положением о Конкурсе.

3. Участники Конкурса

3.1. К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений любого типа (воспитанники дошкольных образовательных учреждений, учащиеся школ, центров дополнительного образования) и клубные формирования культурно-досуговых учреждений Янтиковского района.

3.2. Участники должны соблюдать сроки участия в конкурсе. Организаторы не несут ответственность за технические, организационные и другие причины, помешавшие выполнить задания конкурса в сроки, указанные в настоящем Положении.

3.2. Возрастные категории участников:

Районный конкурс творческих работ «Сердце матери» проводится в следующих возрастных категориях:

1) дошкольная группа (4-7 лет);

2) учащиеся с 7 до 11 лет;

3) учащиеся с 12 до 14 лет;

4) учащиеся с 15 до 17 лет;

4. Порядок проведения конкурса и участия в нем:

4.1. Для участия в Конкурсе принимаются:

– поздравления в виде открыток;

- поделки;

5. Работы оцениваются по следующим критериям:

5.1.1) самостоятельность работы;

2) соответствие работы теме и номинации;

3) оригинальность работы;

4) соблюдение технических требований к работе;

5) техника выполнения работы;

6. Условия и порядок проведения конкурса:

6.1. Участники конкурса могут использовать в работах любой материал. Техника исполнения работ произвольная.

Конкурсная работа может быть выполнена в любой технике с использованием любых материалов; ДПИ – в любой в традиционном технологии (природный материал, соломка, керамика, батик, роспись и резьба по дереву) в традиционном или современном прочтении.

Работы для участия в районном конкурсе «Сердце матери» принимаются по адресу: с. Янтиково, пр. Ленина, д.3, МБУК «Централизованная клубная система», Янтиковский дом культуры до 21 ноября 2017 года. Справки по телефонам: 8(835)48-2-11-89 (Абржина Вера Петровна-методист по ДПИ)

Анкета - заявка конкурса работ «Сердце матери»

1.​ Район город _________________________________________________________

1.​ Ф.И.О. (полностью) участника _________________________________________

1.​ Возраст______________________________________________________________

1.​ Ф.И.О. руководителя (полностью) _______________________________________

1.​ Место учебы (название образовательного учреждения, студии, кружка и т.д.)

6.Название работы_______________________________________________________