Как мы видим и представляем Японию

к письму Минобразования Чувашии
от 21.09.2018 г. № 02/13-11622
о республиканском конкурсе рисунков среди воспитанников общеобразовательных
и дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики
«Как мы видим и представляем Японию»
1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
2 ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ
Целью Конкурса является развитие творческих способностей учащихся и ознакомление детей с культурой и искусством Японии.
Основными задачами Конкурса являются развитие и поддержка детского художественного творчества, формирование стремления к самореализации, творчеству, развитие у детей эстетического вкуса.
3 ОРГАНИЗАТОРЫ
Организатором Конкурса является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с государственным автономным учреждением Чувашской Республики дополнительного образования «Центр внешкольной работы «Эткер» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.
4 УЧАСТНИКИ
Участниками Конкурса могут стать воспитанники общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций Чувашской Республики.
5 ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ
Конкурс проводится заочно в сентябре-октябре 2018 года. Работы принимаются по 12 октября 2018 года включительно по адресу:
428 018, г. Чебоксары, ул. Афанасьева, 13, ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии, отдел по организации и методическому
сопровождению мероприятий эколого-краеведческой направленности, каб. № 8
Телефон для справок: (8352)58-56-30 – Андреева Галина Владимировна.
6 УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ
Для участия в конкурсе принимаются творческие работы на тему «Как мы видим и представляем Японию», выполненные на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) и исполненные в любой технике рисования (масло, акварель,  тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.). Рисунки должны быть выполнены без помощи педагогов. Формат работ – А3.
Критерии оценивания:
- творческий подход к выполнению работы;
- соответствие рисунка условиям конкурса;
- качество выполнения работы;
- эстетическое оформление работы;
- яркость, неординарность.
Обязательное условие!
Конкурсные работы должны представляться в оргкомитет с заранее закрепленной этикеткой к работе со следующей информацией:
- Ф. И. автора;
- муниципалитет;
- образовательная организация;
- класс;
- номинация;
- название творческой работы;
- ФИО руководителя.
А также, участники Конкурса предоставляют творческую работу с ЗАЯВКОЙ, на которой указывается:
ФИ Город Образовательное Класс Номинация Название Возраст ФИО автора /район учреждение работы
руководителя
ВАЖНО!!! Конкурсные работы не возвращаются.
7 ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ И НАГРАЖДЕНИЕ
Итоги подводятся по возрастным группам:
1) дошкольники;
2) 1-3 класс;
3) 4-5 класс.
4) 6-8 классы
5) 9-11 классы
Все участники Конкурса получают сертификаты об участии в Конкурсе, победители и призеры Конкурса награждаются дипломами.