Конкурс на создание эмблемы движения отрядов ЮИД

о конкурсе на создание эмблемы движения отрядов ЮИД

Чувашской Республики

1. ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Конкурс на создание эмблемы движения отрядов ЮИД Чувашской Республики (далее – Конкурс) проводится с целью создания эмблемы движения отрядов юных инспекторов движения Чувашской Республики, в максимальной степени отражающей его роль и место в профилактике дорожно-транспортного травматизма и решает следующие задачи:

- привлечь внимание населения Чувашской Республике к движению отрядов юных инспекторов движения;

- разработать и отобрать наиболее подходящую критериям эмблему движения отрядов юных инспекторов движения Чувашской Республики.

2. ОРГАНИЗАЦИЯ И ПРОВЕДЕНИЕ

Организатором Конкурса является ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии.

Для проведения Конкурса создается организационный комитет Конкурса (далее Оргкомитет), состав которого утверждается организатором.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

К участию в Конкурсе допускаются обучающиеся дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций и студенты ПОО, ВПО.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится с 18 января по 25 марта 2019 года. Работы принимаются до 25 марта 2019 года (включительно).

5. УСЛОВИЯ КОНКУРСА

На Конкурс принимаются работы, выполненные в любых стилях.

5.1. Для участия в Конкурсе необходимо подать следующие материалы:

- заявку на участие в Конкурсе (Приложение 1 к настоящему Положению);

- эскизный проект эмблемы.

5.2. Работы принимаются в виде:

- полноцветного, многоцветного и/или одноцветного эскиза эмблемы на бумаге формата А4;

- электронной версии эмблемы в формате BMP, GIF, JPEG, PCX, PNG, TIFF, PSD.

Наличие сопроводительного письма и пояснения к представленному эскизному проекту эмблемы обязательно.

5.3. Конкурсные работы принимаются:

- на бумажном и электронном носителе по адресу г. Чебоксары,
пр. М. Горького,5 (Центр
«ЮНИТЭКС») ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

- или по электронной почте unitexHYPERLINK "mailto:unitex-centr8@yandex.ru"-HYPERLINK "mailto:unitex-centr8@yandex.ru"centrHYPERLINK "mailto:unitex-centr8@yandex.ru"8@HYPERLINK "mailto:unitex-centr8@yandex.ru"yandexHYPERLINK "mailto:unitex-centr8@yandex.ru".HYPERLINK "mailto:unitex-centr8@yandex.ru"ru (в теме письма указывайте «Конкурс эмблем»).

5.4. Работы и проекты, присылаемые на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются.

5.5 Конкурсная Комиссия оставляет за собой право не принимать к рассмотрению и не присуждать награду работам или проектам, не соответствующим критериям оценки.

5.6. Участник конкурса гарантирует, что сведения о нем, представленные на конкурс, являются достоверными.

5.7. Участник гарантирует, что присланные на конкурс работы не нарушают авторских или имущественных прав третьих лиц, не являются копией эмблем иных организаций и объединений.

Герб Чувашской Республики не может быть использован в качестве геральдической основы гербов (геральдических знаков), эмблемальной основы эмблем общественных объединений, организаций.

5.8. Участники конкурса автоматически в безвозмездном порядке передают ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии авторские и имущественные права на все работы, присланные ими на конкурс, включая дальнейшее их использование.

5.9. Отправка работ в адрес Конкурсной комиссии является подтверждением, что участник конкурса ознакомлен с настоящим Положением о Конкурсе и согласен с порядком и условиями его проведения.

6. КРИТЕРИИ КОНКУРСНОГО ОТБОРА

Победители Конкурса определяются по следующим критериям:

- соответствие целям и задачам конкурса;

- универсальность, лаконичность, и понятность эмблемы;

- художественность и эстетичность;

- оригинальность и креативность.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

7.1. Итоги Конкурса подводятся Комиссией по 29 марта 2019 года.

7.2. В случае если конкурсная комиссия сочтет невозможным использовать в качестве эмблемы движения отрядов ЮИД ни один из представленных эскизных проектов эмблемы, комиссия рассматривает проекты на возможность частичного использования отдельных элементов проекта для создания окончательного варианта эмблемы. Конкурс считается несостоявшимся, если комиссия сочла невозможным использование полностью или частично ни одного из представленных эскизных проектов эмблемы. Конкурс может быть проведен повторно.

7.3. Путем открытого голосования выбирается победитель Конкурса. В случае частичного использования нескольких проектов, их авторы награждаются поощрительными призами. Награждение проводится в торжественной обстановке. Решение конкурсной комиссии подлежит размещению на официальных сайтах в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

7.4. Победители и призеры награждаются дипломами ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии и памятными призами.

Телефоны для справок: 8 (8352) 45-61-30 – Центр «ЮНИТЭКС».

E-mail: unitex-centr8@yandex.ru, сайт: http://unitex-center.ru

на участие в конкурсе на создание эмблемы

движения отрядов юных инспекторов движения

Чувашской Республики

1. ФИО автора (авторов) _____________________________________________________________

__________________________________________________________________________________

2. Почтовый адрес, телефон, e-mail автора (авторов) _____________________________________

3. Место учебы ____________________________________________________________________

4.Краткое описание работы___________________________________________________________

Данной заявкой я подтверждаю свое участие в Конкурсе и даю разрешение ГАУ Чувашской Республики «Центр военно-патриотического воспитания «ЮНИТЭКС» Минобразования Чувашии на безвозмездное использование представленных мной конкурсных материалов.

________________ _________________ ___________________

Дата подпись расшифровка