«Веселая лыжня»

Янтиковского   района

________ В.А.Ванерке

«02» март  2020 г.

о проведении Открытого соревнования по лыжным гонкам

«Веселая лыжня»

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- популяризация и дальнейшее развитие лыжного спорта

- повышение спортивного мастерства

- отбор перспективных спортсменов для участия на республиканских соревнованиях.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся 9 марта 2020 года в д. Уразкасы. Начало соревнований в 09.00 часов.

3.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются учащиеся средних общеобразовательных школ, жители сельских поселений района и все любители лыжного спорта, имеющие допуск врача.

4.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Возрастные группы

Мальчики, девочки

Дистанция

2011-2014

1 км.

2008-2010

2  км

2006-2007

2004-2005

2002-2003

60 лет и старше

2 км

5. РУКОВОДСТВО И ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Церемонию открытия и закрытия (награждение победителей грамотами и медалями) осуществляет сектор социального развития и архивного дела администрации Янтиковского района.

Главный судья соревнований – Никифоров В.Н. Общее руководство подготовкой, формированием судейской коллегии и проведением соревнований осуществляется организатором соревнований Никифоровым В. Н.

За медицинское обслуживание ответственные БУ «Янтиковская ЦРБ» Минздрава Чувашии.

6. ОПРЕДЕЛЕНИЕ И НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победитель в личном первенстве определяется по лучшему результату. Участники, занявшие призовые места, награждаются почетными грамотами, медалями.

7. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Приобретение грамот и медалей за счет муниципальной программы Янтиковского района Чувашской Республики «Развитие физической культуры и спорта» утвержденной постановлением администрации Янтиковского района от 11.06.2019г. № 261.Расходы по направлению команд на соревнования за счет командирующей стороны.

8.ЗАЯВКИ

Заявки, заверенные врачом и руководителем,  подаются в судейскую коллегию в день приезда. Предварительные заявки принимаются  до 06 марта 2020 года на эл. адрес: nikiforova.anzhielika@mail.ru, yantik_sport@ cap.ru

Данное положение является официальным приглашением на соревнование.

Контактные телефоны: 2-14-98, 8-960-300-30-44.

Заведующий сектором социального

развития и архивного дела                                                                   О.А.Кириллова

__________Анастасия Вячеславовна Петрова

(83548)2-14-98, yantik_sport@cap.ru