«Открытка ветерану»

о районном заочном Конкурсе творческих работ «Открытка ветерану» приуроченном к 75-летию Победы

I. Общие положения

Районный заочный конкурс творческих работ «Открытка ветерану» приуроченный к 75-летию Победы среди воспитанников ДОО.

II. Цель и задачи Конкурса

Конкурс проводится с целью создания условий для реализации творческих способностей, формирование у учащихся чувства патриотизма, гордости за свою страну, уважения к Родине.

Основными задачами Конкурса являются - патриотическое воспитание детей;

- акцент на значимость Победы в Великой Отечественной войне;

- воспитание чувства благодарности за достижения людей старшего поколения;

- демонстрация творческого потенциала воспитанников.

III. Участники Конкурса

В Конкурсе могут принять участие воспитанники образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования в возрасте от 5 до 7 лет. Один педагогический работник дошкольной образовательной организации представляет на районный заочный Конкурс не более одной работы.

Работы присылать в сканированном варианте до 06 мая на адрес электронной почты yantikmetod@mail.ru.

IV. Условия Конкурса

Открытка (творческая работа) должна быть оформлена на листе формата А 4.

Открытка может быть выполнена в любой технике (рисунок, аппликация, коллаж и т.д.), любыми материалами – карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель, гелевые ручки, а также с использованием различного декора: бусин, пайеток и прочего;

внутри открытки должно быть красиво оформлено поздравление ветерану в любой форме.

Работа должна содержать поздравительный текст со словами благодарности ветеранам Великой Отечественной войны.

На открытке должна быть информация об авторе:

Ф.И.О. участника;

населенный пункт с указанием города/района;

полное наименование образовательной организации;

возраст;

Ф.И.О. педагога, подготовившего участника;

Участниками конкурса могут быть воспитанники образовательных организаций, реализующих программу дошкольного образования.

Требования к Конкурсу творческих работ:

уникальность техники выполнения;

соответствие тематике;

художественное оформление;

эстетичность выполнения.

Оценивается оригинальность идеи, композиционного и цветового решения, яркость и индивидуальность исполнения, интересное творческое решение.

V. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Подведение итогов Конкурса состоится 7 мая 2020 года.

Победители и призеры награждаются дипломами отдела образования администрации Янтиковского района.

Состав оргкомитета и экспертной комиссии:

Иванова Алена Витальевна

заведующий ИАЦ