Районная онлайн акция «Помним сердцем»

о районной онлайн акции «Помним сердцем», приуроченной к 75-летию Победы в Великой отечественной войне

Общие положения

Настоящее Положение устанавливает Порядок проведения районной онлайн акции «Помним сердцем», приуроченной к 75-летию Победы в Великой отечественной войне (далее – Акция).

Акция проводится отделом образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики.

2. Цели и задачи Акции

- укрепление чувства уважения к предкам и принятие ответственности за сохранение памяти о воинском и трудовом подвиге в годы Великой Отечественной войны;

- привлечение внимания общественности к героическому прошлому истории России;

- патриотическое воспитание подрастающего поколения с помощью использования современных мультимедийных форматов и социальных сетей.

3. Участники Акции

В Акции принимают участие обучающиеся и воспитанники образовательных организаций Янтиковского района (учреждения дошкольного образования, общеобразовательные учреждения, учреждения дополнительного образования).

Порядок и условия проведения Акции

Районная Акция «Помним сердцем», приуроченная к 75-летию Победы в Великой отечественной войне проводится в период с 29 апреля по 11 мая 2020 года.

Для участия в Акции необходимо снять поздравительное видео в виде прозы либо стихотворения, а также исполнение песни с использованием тематического фона и атрибутов.

Записанное видео необходимо разместить в социальной сети «ВКонтакте» с хештегом #ПомнимСердцемЯнтиковскийРайон.

Подведение итогов Акции

Активные участники районной Акции, принявшие участие в нескольких номинациях (два и более), получают диплом отдела образования администрации Янтиковского района.

к письму отдела образования

администрации Янтиковского района

от 29.04.2020 № 79

Состав оргкомитета по проведению районной Акции:

Иванова Алена Витальевна

заведующий ИАЦ