Акция «Покормите птиц зимой»

Акция  «Покормите птиц зимой»

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, отчаянная игра в снежки, но и крепкие морозы с пронизывающим ветром. В холодное время года перед зимующими птицами встает жизненно важный вопрос: как прокормиться. Доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает. Иногда естественный корм становится практически недоступным, поэтому многие птицы не могут пережить зиму и погибают.

В современных условиях проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства происходит формирование начал экологической культуры. Поэтому очень важно разбудить в детях интерес к живой природе, воспитывать любовь к ней, научить беречь окружающий мир.

Поэтому мы провели в нашем детском саду акцию «Покормите птиц зимой!» В ходе нее, родители совместно с детьми изготовили кормушки и разместили их на территории детского сада. Дети и их родители принесли разнообразный корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника, крошки хлеба.