День чувашского языка и культуры прошёл в детском саду

Сегодня Чувашская Республика отмечает 175 летие со дня рождения педагога, просветителя чувашского народа, создателя современной чувашской письменности, основателя Симбирской чувашской учительской школы Ивана Яковлевича Яковлева. В детском саду “Радуга” прошел День Чувашского языка и культуры, посвящённый 175- летию со Дня рождения великого чувашского просветителя И. Я. Яковлева.На меропрятитии дети не только пели песни на чувашском языке, но и танцевали чувашские танцы, читали стихи чувашских поэтов. Воспитанники подготовительных групп подготовили и  показали сказки "Лаша шырани" и "Хур-акӑшсем". Дети  почувствовали красоту родного языка. Ведь изучая культуру чувашского народа, дети приобщаются к его духовным ценностям, в них зарождается чувства любви к родному краю, уважение к национальным традициям и обычаям чувашского народа. Такие мероприятия помогают детям осознать, что для того, чтобы быть достойным гражданином своей страны, нужно уважительно относиться к национальным традициям и культуре, в совершенстве владеть родным словом, любить и ценить родной язык. Имя Ивана Яковлевича Яковлева известно всему миру и его имя чувашский народ будет хранить вечно в своем сердце!