Мы, такие молодцы- вырастили огурцы!

Пришла пора собирать урожай на огороде детского сада «Радуга». Дети группы «Лучики» с воспитателем Петровой М.Н. с удовольствием собирают с грядки спелые огурцы, ведь эти огурцы заботливо выращены самими ребятами.

Наблюдая и аккуратно ухаживая за рассадой, они с нетерпением ждали урожая. И вот он, первый сбор ароматных огурчиков! Ребята остались очень довольны своей работой. Хрустящие огурчики выросли вкусными. Удался в этом году урожай!

В детском саду воспитанники с пользой проводят время. Теперь они знают, что вырастить любимые овощи, это кропотливая работа. Юные агрономы в восторге от своего огорода. Сбор урожая для них — лучшее занятие.

Огород в детском саду способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширить представления детей о растениях, как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития, развивать этическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений и результатом своего труда. И, конечно, огород в детском саду, труд на свежем воздухе, способствуют сохранению и укреплению здоровья ребят.