В Чувашии пройдет республиканский этап зимнего фестиваля ГТО

В ближайшую субботу, 17 февраля, любители спорта смогут испытать свою силу и гибкость в республиканском этапе зимнего фестиваля комплекса ГТО среди взрослого населения.

В соревнованиях примут участие команды-победители первого этапа из 12 муниципалитетов.

В ходе программы второго этапа фестиваля участники смогут проверить себя на выносливость в беге на лыжах. Для мужчин дистанция составляет 3 км, для женщин – 2 км.

Фестиваль будет проходить в Красноармейском физкультурно-оздоровительном комплексе. Начало в 9:30.

Желаем участникам успешной сдачи нормативов!

Напомним, комплекс ГТО является неотъемлемой частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом. Главная задача проекта – увеличение доли граждан, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, до 70 % к 2030 году.